Skip to main content

The Battle with RegExpr

Иногда отладить несколько сотен строк кода бывает легче, чем написать одну-две строчки регулярных выражений. Особенно когда языки, распознаваемые ими очень похожи. И даже когда победа казалось бы одержана в столь неравной борьбе программиста и машины, меня все таки терзают смутные сомнения, потому как настоящая битва возможно все еще впереди.

Comments

  1. Проблема ещё и в том, что реализаия регулярных выражений в линуксе (мой случай :)) не всегда корректна и порой обычный регексп не работает. Проверялось на перловых регекспах. :) Правильней всего они работают почему-то в php & javascript. Причём в самом перле реализация тоже страдает, как ни странно. По крайней мере страдала на момент трёхгодичной давности. А если использовать стандартную библиотеку, к примеру для приложений на с/c++, то нужно запастись терпением.

    ReplyDelete
  2. В моем случае проблема состоит в том, что есть файл, в котором намешаны конструкции языков A и B. Конструкции языка A должны распознаваться построчно и отсылаться получателю П1, а конструкции языка B должны распознаваться поблочно (набор строк), и в виде такого блока отсылаться получателю П2. Проблемы как таковой не было бы, если бы множества лексем языков A и B не пересекались так сильно.

    ReplyDelete

Post a Comment

СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю