Skip to main content

Новые блоги, которые стоит почитать

Тут bishop3000 завел новый блог (rss), в котором обещает писать только технические посты. Признаться я до того, как прочитал этот комментарий к посту о том, что мой блог заблокировали как спам, понятия не имел о существовании его ЖЖ. Подписался и ни разу не пожалел. Ну а в виду последних новостей, о том, что Downadup заразил ВМС Франции и продолжает распространятся, сами понимаете ;) (хотя я думаю, что распространением дело и ограничится, вряд ли хозяева нового ботнета рискнут засветиться, активировав его. Даже продать его, наверное, будет проблематично, учитывая характер зараженной зоны).

Synjunkie - adventures of a Security Junkie - набрел тоже совершенно случайно (по моему по ссылке с darknet или blackhammer), а cyber-fiction записи читал запоем.

Всем, кто интересуется Qt, но не слышал о Qt Labs Blog определенно стоит на него подписаться.

Ну и про гаджеты (слово по легенде происходит от словосочетания, которое говорит вам жена, когда вы купили новый ноутбук/нетбук/коммуникатор/и т.д./и т.п. ) - The Mozilla Phone. Там уже можно посмотреть первый концепт mozphone.

P.S. А вы пользуетесь feedburner? А то тут от @devua на твиттере мелькнул тревожный месадж о feedburner service deadline Feb 28. Так что в ближайшем будущем стоит ожидать переезда фидов на новые адреса (может они хоть редирект сделать додумаются? а то получится как у MS c MSDN)

Comments

  1. Насчет редиректа фидов - дело не в "додумаются". Он есть сейчас и нормально работает. Дело в том - оставят ли они его после 28-го или на feeds.feedburner.com забьют совсем...

    ReplyDelete
  2. ну я собственно о том же - додумаются ли оставить?

    ReplyDelete
  3. Привет Юра,

    Я заметил, что у твоего блога нет CSS стиля для принтера и на печати он выглядит крайне безобразно.

    Этот факт столь огорчил меня, что я решил запустить небольшую блог игру, которая должна способствовать улучшению читаемости блогов в целом.

    Буду очень рад если ты добавишь CSS для печати и присоединишься к движению. Это не сложно. Краткие инструкции я набросал: http://aartemenko.com/texts/printer-css/

    ReplyDelete
  4. весь контент синдицирован по Atom\RSS, посты не содержат рекламы. Куда уж более print friendly.

    ReplyDelete
  5. А ты видел, как это "printer friendly" выглядит на печати? :-)

    ReplyDelete
  6. а какой пост в этом блоге ты хотел бы распечатать ;)? Кроме того, я конечно себе примерно представляю как я буду помечать блоки при помощи noprint в шаблоне blogger'a и каким-то хаком при нажатии на кнопочку "для печати" буду стиль для них менять на display:none (ну или что нибудь в этом роде). И надо сказать что я не испытываю особого восторга представляя всю эту работу.

    ReplyDelete

Post a Comment

СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю