Skip to main content

Разгребая закладки - Fighting the Lemmings

Большинство новостей из мира Open Source я получаю через канал новостей сайта OpenNet.ru. Обычно если новость меня чем-то заинтересовала, то она оседает у меня в закладках, а так как я интересуюсь очень многим, то можно представить во что превращается со временем панель закладок огненной лисы. Посему периодически я их разгребаю, попутно просматривая. Так и в этот раз увидел у себя в закладках ссылку на статью Fighting the Lemmings, о разработке переносимого ПО. Мысли, в принципе, практически идентичны этим, что лишний раз подтверждает их правильность.
И еще одно - я чуть ранее писал про мультик Big Buck Bunny, созданный при помощи Blender, так вот, его полную версию уже можно скачать или посмотреть на youtube


Comments

  1. ПО открытое, и мультик впечатляет, да.
    А вот все-равно маленький человечек на окраине сознания вспоминает, что сказал Кнут, один из основателей опен сорс, в недавнем интервью:
    "Я все еще думаю, что несколько программ, таких как Adobe Photoshop, всегда будут превосходить по качеству конкурентов, таких как Gimp - по каким-то причинам, я действительно не знаю почему!".
    Мы тут купили очередные лицензии на Photoshop, вот - навеяло :)

    ReplyDelete
  2. возможно это потому, что опенсорс в большинстве своем - это community driven development. Следовательно развиваются в первую очередь те фичи продукта, которые нужны или же интересны большинству (или отдельным личностям, обладающими необходимыми навыками для того, чтобы эти фичи имплементить самостоятельно). Вполне естественно, что Gimp отстает от фотошопа, однако, как говорят, с рядом задач он справляется вполне неплохо.

    ReplyDelete
  3. Кстати, насчёт захламлённых закладок — я тут недавно наткнулся на интересный сервис «instapaper» (http://www.instapaper.com/). Он собирает статьи для последующего прочтения.

    ReplyDelete
  4. нет уж, увольте )). Я в последнее время буквально параноиком стал в отношении онлайн-присутствия. Хватит и того, что Гугл почту и ленты индексирует.

    ReplyDelete

Post a Comment

СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю