Skip to main content

Штуки

В последнее время открыл для себя несколько очень полезных (на мой взгляд) вещей:

  • очень нравится git
    • быстро, распределенно и удобно
    • есть GitHub
    • бесплатные приватные репозитории на assembla.com (BEWARE! OGRES affiliate link) которые отлично на мой взгляд подходят для самых разнообразных pet- и side-project'ов
  • Ruby - здорово облегчает жизнь
  • порадовала Ubuntu 10.04 - на первый взгляд кажется удобнее + будем надеятся, что это все же LTS релиз. Хотя дома все так же использую (и буду в будущем) Debian testing.
  • Pivotal Tracker - agile project management тул. Очень удобный, на мой взгляд
  • Remember The Milk - task management на каждый день, есть удобная интеграция с Google Calendar



    Comments

    1. просто интересно, чем Ruby облегчает жизнь? (сам тоже иногда на нём пишу)

      ReplyDelete
    2. нравится the way it stays out of my way. я пишу и практически не замечаю языка - просто решаю задачу, практически каждая строчка кода предназначена для решения задачи а не для компилятора\интерпретатора

      ReplyDelete
    3. Что-то я не очень понял про ассемблу? Что входит в их платные планы, чего нет в "бесплатном" репозитории? И что такое их "workspaces"?

      ReplyDelete
    4. 2Big 40wt Svetlyak:
      1) http://www.assembla.com/features/compare
      2) workspaces == project

      ReplyDelete
    5. Есть аналогичный хостинг для mercurial - bitbucket.org.
      Дают один private репозиторий бесплатно, число открытых неограничено.

      ReplyDelete
    6. Использовал assembla в работе по одной очень "жирной" халутре. Платил 4$ в месяц (за приватность :) Использовал trac+svn.
      Проект длился более полугода, использовался каждый день несколькими людьми. Каких бы то ни было сбоев, багов замечено не было - все удобно и шустро. В общем остался доволен.
      Сейчас под рукой есть vps-ки, так что assembla более не нужна, но всем, у кого нет времени и желания разворачивать или поддерживать свои сервера я с чистой совестью рекомендую этот сервис.

      ReplyDelete

    Post a Comment

    СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю