Skip to main content

Ваш блог заблокирован за спам :(

Вот уж не думал :) зайти и увидеть такое в dashboard

Хорошо что на почту пришло извещение да и операция разблокирования заняла всего-то пару минут. Будем надеяться, что все обойдется :)

Comments

  1. Нашлось объяснение? В чем провинность была?...

    ReplyDelete
  2. трудно сказать. Возможно из-за ссылок в сайдбаре блога, возможно из-за того, что в последнее время написал несколько постов почти подряд, а возможно кто-то нехороший перешел по ссылке "Flag whis blog" которую можно увидеть в блогах у которых не спрятан navbar. В письме написали, что заблокирован роботами и разблокируют после ревью в течении двух рабочих дней. До этого момента я не смогу писать новые посты а читатели будут видеть warning message. Однако, учитывая то, что этот пост написан то можно предположить, что блог разблокирован уже. Сама операция заняла 1-2 минуты - переход по ссылке и ввод капчи.

    ReplyDelete
  3. что то рубят сильно, у меня тоже заблокировали. при чем сам блог в goolge catalog есть

    ReplyDelete
  4. Да, чет странное у них там творится. Мне в блог на той неделе свалилось пара сотен хитов и все из blogger-овского навбара...

    ReplyDelete
  5. Blogger принадлежит Google, а там они курят очень интересные сигареты и у них постоянно все вокруг враги и всех нужно блокировать. Советую выбрать себе друю площадку. Никогда не используйте рекламу гугл, там тоже закрывают аккаунты без предупреждения и не выплачивают денег.

    ReplyDelete
  6. там они курят очень интересные сигареты и у них постоянно все вокруг враги и всех нужно блокировать

    =) эт откуда такая информация?

    ReplyDelete
  7. Да потому что вы не первый, кого они заблокировали. В Google без проблем блокируют сайты в поисковиках, блокирую сайты в AdWords, теперь нашли спам в блоге. Откуда здесь спам? Пора бы им завязывать с теми сигаретами, которые они курят.

    ReplyDelete
  8. Anonymous откуда такое негативное отношение к Гуглу? что они вам сделали такого? Нормальные они ребята. Я сам юзаю их рекламу и получаю от них деньги регулярно. А насчет банов: так разблокировали же :) Мало ли, что они там делали. может новый апдейт сделали и полетели разные глюки. Но с кем такого не бывает :)

    ReplyDelete
  9. А меня не разблокировали, хотя я им ничего плохого не делал. И я знаю еще пятерых людей, которые чесно показывали по пол года и более их рекламу, а они забанили без объяснения. Так что еще увидите свои баны.

    ReplyDelete
  10. И как много удается заработать на их рекламе в месяц-два-три? Хотя бы приблизительно

    ReplyDelete
  11. Здравствуйте.

    Не смог найти ваш email, пишу комментарием. Лучше, наверное, удалить его после получения.

    У меня созрела идея - написать новогодний пост, где собрать короткие интервью лучших программистов (по крайней мере лучших из тех, кого я знаю или читаю).
    Если вы читаете это сообщение, значит вы попали в этот список :)
    Зачем мне это надо? Просто для удовольствия.
    Зачем вам это надо? Тоже просто для удовольствия и, возможно, для того, чтобы о вас узнало больше людей. Всегда приятно ответить на вопросы в хорошей кампании, а потом сравнить ответы.

    Все ответы я планирую собрать к *30 декабря* и опубликовать их в одной большой новогодней статье.

    В общем, если вам это интересно, то вы можете ответить на вопросы, размещенные ниже и прислать мне ответы по почте bishop3000 на rambler.ru или через личные сообщения в livejournal (user: bishop3000).
    А если вы можете посоветовать еще людей, ответы которых вы бы хотели прочитать, то можете сами им послать эти вопросы или пришлите мне ссылки на их блоги - я им сам напишу. Хотелось бы охватить разные области программирования.

    Вопросы:
    0. Назовите самый интересный проект, в котором Вы участвовали, и в какой роли?

    1. Какие самые сложные программистские проблемы Вам приходилось решать в прошлом?

    2. В чем Вы черпаете вдохновение, помогающее Вам работать?

    3. Что должен делать программист каждый день, чтобы развиваться?

    4. Что нового или интересного мы сможем услышать о Вас или Ваших проектах в ближайшем будущем?

    5. Есть ли что-то для вас более интересное или важное в жизни, чем программирование? И если да, то что?

    6. Напишите любые пожелания или рекоммендации на Ваше усмотрение для читающих вас сейчас программистов.

    ReplyDelete
  12. У меня такая лабуда с 6 декабря в блоге.Вроде разрешает публиковать новые сообщения, но в поиске нет - робот не заходит.Только сегодня опять пришлось дать запрос на пересмотр.Бесконечная какая-то история.А в блоге-то спамом и не пахнет - мой личный фотоблог.Сама фотографирую, сама пишу.Блин, за что?

    ReplyDelete
  13. Тоже пережил несколько неприятных минут и тоже 26/11/08г(http://divolk.blogspot.com/2008/11/bloggercom.html). Скорее это их системный глюк,правда у меня за два дня до этого в посте кусочек обнаженной женской груди был опубликован...Может на неё бот и с эрэгировал? :-)

    ReplyDelete
  14. Юрий, я не понял причину удаления своего комментария. Я надеялся и ожидал увидеть продолжение обсуждения. Хоть бы на мыло мне что-то отписали...

    ReplyDelete
  15. очень часто, если используется вид комментариев Name/URL и url указывает на сайт, продающий например мебель, или пластиковые окна, или еще что-то, не сильно "смахивающее" на ИТ или не позволяющий однозначно связать NAME и URL, то я расцениваю такой комментарий как спам. whois по домену смотрю редко. Ну а так как спам преимущественно оставляют спам-боты и от привычки разговаривать с роботами я уже избавился, то комментарий был расценен как не несущий смысловой нагрузки и удален. Хотя я могу, конечно же, и ошибаться...

    ReplyDelete

Post a Comment

СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю