Skip to main content

5 программ, с которыми я работаю ежедневно

via Begemot получил вышеназванную эстафету и задумался поскольку таких программ достаточно много и выбрать из них наиболее часто используемые не такая уж и простая задача. Дабы не повторяться лишний раз, то браузер и мессенджер остались теми же )). Помимо них использую в порядке убывания частоты:
  1. Notepad++ - простой, компактный, удобный и быстрый текстовый редактор, поддерживающий плагины, подсветку синтаксиса и множество других полезных и приятных мелочей, да в добавок еще и распространяемый под лицензией GNU GPL. Его я, в основном, использую для написания кода и правки текста.
  2. Remote Desktop Client - использую для доступа к тестовому энвайронменту, который развернут на другой машине.
  3. TortoiseCVS - для чего используется, объяснять думаю не нужно. Хотя возможны вариации: TortoiseSVN, TortoiseHg - иногда хочется посмотреть на исходники какого-нить проекта, а они либо в svn либо в mercurial.
  4. Download Master - менеджер закачек, с тех пор как я для себя его открыл он экономит мне множество времени и нервов (раньше часто приходилось кусать локти, когда закачка обрывалась по той или иной причине)
  5. Adobe Acrobat Reader и WinDjVu - програрммы для чтения электронных книг и документов.
Ну что ж, вот пожалуй и все :-). В свою очередь хотелось бы услышать подобный рассказ от:

Comments

  1. уже давно сделано - http://alexott-ru.blogspot.com/2008/02/blog-post_29.html

    ReplyDelete
  2. понял, у меня просто инструменты (это же не обязательно должна быть программа, а скажем ум - тоже инструмент), позволяющие эффективно работать, и ежедневно используемые программы пересекались лишь чуть-чуть. А вернее Firefox & Pidgin только остались теми же. Потому решил написать еще и про программы отдельно.

    ReplyDelete
  3. Спасибо за эстафетную палочку :) Вот
    мои ежедневные программки

    ReplyDelete
  4. У меня собственно тоже все совпадает с пятью предыдущими программами...

    ReplyDelete
  5. =)), я так сразу и подумал

    ReplyDelete

Post a Comment

СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю