Skip to main content

C and C++ Secure Coding Standard

По ссылке с OpenNet набрел на готовящийся к выходу неформальный стандарт по безопасному кодированию на С и С++. Довольно приличное колличество информации собрано в одном месте, что, естественно, радует. Стоит прочтения, единственное, что меня раздражало - это жутко неудобная система навигации по разделам. Хотелось бы заполучить это все в plain html или в pdf. Может когда вычитают, сделают. Будем надеяться. В общем рекомендую всем, кому приходится писать на этих языках (впрочем некоторые правила применимы и не только к С с С++). Надо добавить линки в C & C++ useful resources.

Comments

  1. После прочтения этого стандарта, начал использовать в своей работе описанные способы безопасного кода? :)

    ReplyDelete
  2. пока нет, так как в данный момент на С++ не пишу. Так - для себя ковыряюсь ;-). Мы часом в реале не знакомы?

    ReplyDelete
  3. да, не знакомы. просто прочитал твой блог и идеи изложенные в нем показались уж больно знакомыми (мы с товарищами тоже хотели когда-то написать подобную игру, но идея загнулась), потому и подумал что ты один из моих товарищей, который в геймдеве работает сейчас ))

    ReplyDelete
  4. Игры достаточно распростанные, поэтому видимо многие хотят их скопировать :)

    ReplyDelete

Post a Comment

СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю