Skip to main content

Возвращение джедая

Последние две недели прошли в бегах по универу, посему до того чтобы написать что-либо осмысленное руки ну совсем не доходили. Разве что так - общие мысли, да дополнил слегка пост о полезных ресурсах по С++.

Поковыряв boost::any, проникся подходом к реализации - действительно интереснейший способ, который подробно описан в статье "Valued Conversions" by Kevlin Henney. Везде, где только можно, этот класс использовать не получится, так как кастовать каждый раз - слишком накладно (хотя я не замерял, но думаю, что накладно по времени выполнения будет). Подобный же подход можно использовать и для реализации any_function.

Кроме того, надыбал интересную статейку про реализацию Properties in C++. В отличие от этой "Properties in C++", опубликованной в блоге Raider's Programming Blog, здесь используется подход, когда mutator & accessor являются параметрами шаблона, что на мой неискушенный взгляд удобнее, так как нет никакой необходимости менять их в рантайме. Единственное, что неудобно, так это то, что напрямую не поддерживаются такие операции как например ++ .

В общем классы any_function и property мне бы пожалуй пригодились, так, что попробую, наверное, их реализовать. Пока что все.

Comments

  1. "Valued Conversions" by Kevlin Henney - интересная статья, как раз вчера рассматривал внутренности boost::any. спасибо за ссылку

    ReplyDelete
  2. ну ссылка на эту статью есть во введении в документации к boost::any ;-)

    ReplyDelete
  3. да, точно, Introduction я как раз пропустил :)

    ReplyDelete

Post a Comment

СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю