Skip to main content

Cypherpunks

Если вы еще не знали, то Джулиан Ассанж (да-да, тот самый основатель Wikileaks) - один из шифропанков - людей которые хотят чтобы ваши приватные данные и дальше оставались приватными не без помощи криптографии. Недавно на RT вышел эпизод в двух частях, посвященный этой тематике (http://assange.rt.com/cypher-punks-episode-eight-pt1/ , http://assange.rt.com/cypherpunks-episode-eight-pt2/). Я в общем-то тоже шифрую жесткие диски (не потому что мне оно нужно, а потому что могу), потому эпизод и дискуссия показалась мне достаточно интересной.

А на LWN тем временем обсуждают щекотливую тему распространения GPL кода в ракетах (милитари)  - Assume that someone fires a cruise missile on you and that there is a GPL component in the cruise missile.

Comments

  1. По последней ссылке не ходил, но считаю, что в этом случае с целью соблюдения лицензионной чистоты бумажная копия лицензии должна помещаться в боеголовку.

    ReplyDelete

Post a Comment

СООБЩЕНИЕ СПАМЕРАМ: прежде чем пытаться оставить ссылку на свой ресурс в комментарии, прошу обратить внимание на тег nofollow, которым они помечены и зря не терять ни свое ни мое время. А будете упорствовать еще и noindex поставлю